В рамках визита делегации Узбекистана в США изданная на английском языке книга Президента Шавката Мирзиёева «Путь «зеленого» развития Нового Узбекистана» была передана в библиотеку Гарвардского университета.
Также делегацией были переданы книги-альбомы «Шавкат Мирзиёев — государственный и политический деятель мирового масштаба», «Триумф независимости», а также «Новый Узбекистан: край мира, гуманизма и толерантности».

В визите приняли участие представители Общественного фонда по поддержке институтов гражданского общества при Олий Мажлисе, Центра устойчивого развития, Ташкентского городского центра поддержки женщин и миссии Международной бизнес-дипломатии.

По словам представительницы библиотеки Хоутон Гарвардского университета, специализирующейся на редких книгах и рукописях, Кристины Джейкобсон, данные издания могут послужить расширению информации об Узбекистане в международной научной среде.
Включение изданий в фонд Гарвардской библиотеки имеет важное значение с точки зрения представления в международной академической среде источников, касающихся пути современного развития, истории и государственной политики Узбекистана.




