Обращение по поводу недолива бензина на автозаправочной станции в Пешкунском районе Бухарской области нашло свое подтверждение.
Сообщается, że гражданин Ш. Муродов (имя изменено) обратился на телефон доверия, заявив, что в процессе заправки своего автомобиля бензина было залито меньше по сравнению с показаниями колонки.
На основании данного обращения Бухарским областным отделом Инспекции по техническому регулированию была проведена проверка.
В ходе контрольного мероприятия было установлено, что на АЗС марки АИ-92, принадлежащей частному предприятию «P.A.P», действующему в Пешкунском районе, объем отпуска топлива на оборудовании марки «TEXNO UZ» оказался меньше установленной нормы.
Также выяснилось, że 6 средств измерения, используемых на предприятии, не прошли метрологическую поверку.
По выявленным нарушениям закона в отношении руководителя предприятия был составлен протокол на основании Кодекса об административной ответственности, и дело направлено в суд.
Дополнительно
В случае столкновения с некачественной или сомнительной продукцией потребители могут обратиться по короткому номеру Инспекции по техническому регулированию 1880.




