По данным «Узгидромета», 9–11 ноября на территории Узбекистана ожидаются осадки. В северных и горных районах возможен снег.
Прогнозируется понижение ночной температуры на севере до −7°C, а в отдельных районах других регионов — до −1…−2°C.
В связи с этим Министерство энергетики и системные организации принимают меры по бесперебойному обеспечению энергоресурсами. В Ташкенте и других регионах также ведутся работы по началу отопительного сезона.
В газоснабжении приоритет будет отдан жилым домам, школам, детским садам, больницам и другим социальным объектам.
При возникновении необходимости деятельность сезонных потребителей, в том числе автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, может быть временно ограничена.
Отмечается, что такие ограничения вводятся на основе согласованного с хокимиятами и утвержденного графика. Потребители будут предупреждены об этом заблаговременно.
При возникновении проблем с газо- или электроснабжением:
1104 — давление и подача газа;
104 — аварийная газовая служба;
1154 — отключения электроэнергии и неисправности в сетях.
О случаях незаконного подключения или неправомерного использования энергоресурсов можно сообщить по номеру «Узэнергоинспекции» +998 71 208-10-15.




