Узбекистан

Вспоминая дело «Реал Санжика»: пусть долг покончившего с собой зятя не останется на Судный день!

Administrator4 марта 2026 г., 03:2387 просмотров

Судебным приговором он был приговорен к 9 годам лишения свободы. В этом скандале также упоминалось имя блогера и предпринимателя, известного как «Реал Санжик».

Хотя многие обсуждали то событие как «шоу», на самом деле это была болезненная ситуация, обнажившая вопросы доверия и правовой грамотности в обществе.

Сегодня в Нишанском районе Кашкадарьинской области аналогичная ситуация вновь выходит на повестку дня с трагическими последствиями. По имеющимся данным, зять из Нишана Р.М. оформил на имя тещи автомобиль «Monza» в кредит в «Hayot bank». Вскоре после этого он покончил жизнь самоубийством.

После этого долговое бремя легло на плечи пожилых тещи и тестя. Банк конфисковал автомобиль и выставил его на повторную продажу. Однако средств, вырученных от продажи машины, не хватило на полное погашение ни основного долга, ни начисленных процентов. Теперь пожилые родители, не имеющие постоянного дохода, и выдали дочь замуж, и оказались обременены долгами.

Effect.uz просит ответственных лиц и руководство банка пересмотреть данную ситуацию с точки зрения человечности и законности. Ведь ловушка доверия не должна приводить к новым жертвам.

Поделиться:

Похожие новости

Вспоминая дело «Реал Санжика»: пусть долг покончившего с собой зятя не останется на Судный день! | Effect.uz