В последние дни в социальных сетях вызывают бурные обсуждения события вокруг одного из самых известных клубов мира — мадридского «Реала». В нашей сегодняшней статье мы немного остановимся на происходящем внутри команды.
В Мадриде чрезмерно увеличилось количество ссор и разногласий. Внутри коллектива царит настоящий хаос. Большинство футболистов перестали разговаривать с главным тренером Арбеолой. Некоторые игроки даже открыто критиковали Арбеолу.
Что касается драки между Федерико Вальверде и Тчуамени, которая произошла вчера, 7 мая, сначала оба футболиста "поспорили на словах" на тренировке, и это чуть не переросло в драку.
Как сообщает издание Marca, на следующий день французский футболист пожал руку Вальверде и извинился, но Феде не принял его извинений, и конфликт продолжился с новой силой.

По данным источника, Тчуамени нанес сильный удар Вальверде, в результате чего уругвайский футболист ударился головой о стул и оказался в глубоком «нокдауне». После этого уругвайца увезли в больницу на «носилках», от удара ему наложили швы на голову.

По словам врачей, Вальверде не сможет играть в футбол в течение недели и не поможет своей команде в Эль-Класико, которое состоится через 2 дня. После того как эта драка вызвала серьезный резонанс в интернете, мадридский клуб был вынужден выступить с официальным заявлением.
«Футбольный клуб «Реал Мадрид» объявляет о начале расследования в связи с ситуацией, возникшей между Федерико Вальверде и Ореленом Тчуамени во время утренней тренировки. По завершении процедур в соответствии с установленным внутренним распорядком клуб своевременно объявит результаты изучения».
Кроме того, сам Федерико Вальверде высказал свои мысли по поводу произошедшего на своей странице в Instagram.
Уругвайский футболист оценил все это как нервозность игроков из-за неудачного выступления команды в нынешнем сезоне — ситуацию, которая может наблюдаться в любых командах, и заявил, что в клубе есть предатель, сливающий всю внутреннюю информацию общественности.

«Вчера во время тренировки с одноклубником произошел неприятный инцидент. Усталость после матчей и накопившаяся нервозность заставили раздуть ситуацию масштабнее, чем она была на самом деле.
В обычной атмосфере раздевалки такое случается, и обычно все решается внутри, не выходя на публикую.
Очевидно, что кто-то здесь распускает слухи. Во время сезона без трофеев и вокруг «Реала», который всегда находится в центре внимания, любое событие излишне преувеличивается.
Сегодня произошел еще один небольшой конфликт. Во время спора я случайно ударился о стол, и на лбу появилась небольшая травма. Из-за этого мне пришлось пройти обычный медицинский осмотр.
Ни в коей мере одноклубник меня не бил, и я его тоже не бил.
Думаю, что злость из-за сложившейся ситуации, уныние от того, как сильно некоторые из нас страдают в конце сезона, и отсутствие результата несмотря на все отданные силы довели меня до уровня перепалки с одноклубником.
Простите меня. Пожалуйста, простите, потому что эта ситуация давит на меня. Период, который мы переживаем, очень болезненный.
«Реал Мадрид» — одно из важнейших мест в моей жизни. Я не могу быть к нему равнодушным. Все накопившиеся эмоции завершились бессмысленной скойкой, что запятнало мою репутацию и оставило лазейку для раздувания простого несчастного случая.
Я решил не давать комментариев до конца сезона. После вылета из Лиги чемпионов я носил злость и обиду в себе.
Мы потеряли еще один год. По этой причине я посчитал себя не вправе появляться в социальных сетях, а не на поле. Считаю, что я пытался дать ответ именно на поле. Именно поэтому меня больше всего расстраивает и ранит то, что я не смогу принять участие в следующей игре по медицинским показаниям».
Помимо драки между Феде и Тчуамени, был зафиксирован еще один подобный случай. Как сообщает The Athletic, один из самых опытных футболистов команды Антонио Рюдигер поспорил с Альваро Каррерасом и дал игроку пощечину. Позже он также принес извинения всем одноклубникам.

Самым проблемным спором для «Реала», хотя до драки и не дошло, остается конфликт между Килианом Мбаппе и Джудом Беллингемом.
По имеющимся данным, в составе «сливочных» уже несколько месяцев продолжается конфликт между главными звездами — Килианом Мбаппе и Джудом Беллингемом. Причиной стал спор во время одного из матчей Ла Лиги. Этот инцидент произошел в феврале. После этого отношения между Мбаппе и Беллингемом испортились.

Атмосфера в «Реале» сильно отличается от условий, к которым французский футболист привык в Париже. Ситуация в раздевалке далека от идеальной — внутри команды ощущается напряжение. Игроки «Реала» общаются друг с другом довольно жестко и холодно.
Помимо ухудшения отношений с Беллингемом, у Мбаппе остыли отношения и с другими одноклубниками.
Причиной стало распространение видео с участием французского нападающего и испанской актрисы Эстер Экспосито в одном из ресторанов Сардинии. После утечки этих кадров руководство клуба и футболисты выразили недовольство тем, что восстанавливающийся от травмы Мбаппе развлекается в то время, когда его команда находится в тяжелом положении, что всех разозлило.

Как будто всех проблем между Мбаппе и командой было мало, он снова «отличился».
Как пишет испанское издание Sport, после тренировки в Вальдебебас — уже после того, как ранее вспыхнула драка между Ореленом Тчуамени и Федерико Вальверде, — Мбаппе покинул базу клуба в хорошем настроении. Камеры запечатлели французского футболиста смеющимся внутри машины при выезде с территории тренировочного центра.

Отмечается, что на фоне напряженной атмосферы внутри «сливочных» этот эпизод стал поводом для бурных обсуждений.
Дела обстоят не лучшим образом и с главным «любимчиком» мадридского клуба Винисиусом Жуниором. По данным Onda Cero, переговоры о продлении контракта между Винисиусом Жуниором и «Реалом» зашли в тупик.

По информации источника, «Реал Мадрид» не намерен выполнять все требования футболиста. Ранее распространялись сообщения о том, что Винисиус Жуниор требует от клуба повышения зарплаты. Тем не менее позиция клуба остается жесткой: руководство не хочет идти на уступки отдельным игрокам и не собирается удерживать кого-либо в команде силой или за деньги.
Сообщается также, что руководство «Реала» поражено утечкой информации, исходящей от окружения Винисиуса Жуниора. Эта ситуация вызвала недовольство президента клуба Флорентино Переса.

Да, в команде действительно есть человек, который сливает наружу всю информацию. Об этом все твердят то и дело. Как бы то ни было, для самого известного клуба мира это крайне постыдная ситуация. Внутри коллектива все обвиняют друг друга. Хаос в разгаре. До каких пор продлятся эти события, нам неизвестно, но очевидно одно: столь мощная команда, как «Реал Мадрид», на наших глазах разрушается изнутри.

Кстати, 10 мая мадридцы отправятся в гости к «Барселоне». Если подопечные Флика одержат победу в матче на «Камп Ноу», они официально оформят чемпионство. А футболисты «Реала», помимо всех своих проблем, станут свидетелями празднования победы принципиального соперника на их глазах. Мы же вернемся к этим темам сразу после предстоящей встречи.

Спасибо за внимание!
Автор: Бехрузбек Шоимкулов
