Общество

Проверка в отношении «Enter Engineering»: более чем 12 тысячам сотрудников взыскана заработная плата

Administrator6 марта 2026 г., 21:45166 просмотров
Проверка в отношении «Enter Engineering»: более чем 12 тысячам сотрудников взыскана заработная плата

Министерство сокращения бедности и занятости прокомментировало распространившиеся в социальных сетях сообщения о невыплате заработной платы работникам компании «Enter Engineering Pte. Ltd.».

Сообщается, что на основании поступивших обращений Государственная трудовая инспекция проводит проверки деятельности компании и связанных с ней предприятий.

В текущем году были приняты меры по взысканию задолженности по заработной плате на 34 предприятиях, осуществляющих деятельность на 11 объектах в городе Ташкент, Джизакской, Самаркандской, Бухарской, Навоийской и Кашкадарьинской областях.

По результатам проверок заработная плата была взыскана в пользу 12 754 сотрудников.

В настоящее время проверки продолжаются, и для защиты трудовых прав работников принимаются соответствующие меры в порядке, установленном законодательством.

Поделиться:

Похожие новости

Проверка в отношении «Enter Engineering»: более чем 12 тысячам сотрудников взыскана заработная плата | Effect.uz