Американец Коди Уилсон продемонстрировал пистолет под названием WASP, который, как утверждается, был разработан с помощью искусственного интеллекта. Оружие 22-го калибра было создано с помощью специальной модели искусственного интеллекта под названием GatGPT.
Активист за право на владение оружием Коди Уилсон представил свою новую разработку в сфере оружия, изготавливаемого с помощью 3D-принтера. Он называет это оружие по имени WASP первым в мире «оружием, созданным искусственным интеллектом». Об этом сообщает издание The Verge.
По данным издания, WASP состоит из пружинного механизма, установленного в пластиковый корпус, и ствола пистолета, что напоминает предыдущую разработку Уилсона — одноразовое оружие на 3D-принтере под названием Liberator. Внешний вид устройства значительно отличается от традиционных пистолетов.
Уилсон утверждает, что он не просто создал оружие с помощью искусственного интеллекта, но и создал специальную модель искусственного интеллекта, способную разрабатывать чертежи оружия. Эта модель под названием GatGPT была обучена на основе библиотеки цифровых чертежей оружия на платформе DEFCAD. В сообщении говорится, что модель также может помочь в выборе деталей, необходимых для изготовления оружия.
Эта разработка может усилить опасения, связанные с распространением оружия, изготовленного в домашних условиях, не имеющего серийного номера и трудного для отслеживания — «оружия-призрака» (ghost guns). Уилсон заявил, что считает право на владение оружием «фундаментальным правом человека».
По сообщению The Verge, проект WASP был разработан путем простого диалога с искусственным интеллектом. Издание также отметило, что оружие способно стрелять настоящими патронами и не имеет серийного номера.
Американский парень распечатал на 3D-принтере настоящий огнестрельный пистолет, спроектированный ChatGPT
Administrator2 ч назад11 просмотров

Поделиться:
Похожие новости

Мир
Папа Римский позвонил Путину
17 октября 2026 г., 13:3762

Мир
В России прошли массовые проверки мигрантов
17 октября 2026 г., 13:0032

Мир
Узбекистанцев в Турции предупредили из-за неблагоприятных погодных условий
15 октября 2026 г., 12:3918

Мир
Сообщается, что главный акционер «Анорбанка» снят с розыска Интерпола
15 октября 2026 г., 12:2866